Auktion 010
  • 23.11.2002
  • 12:00
  • Hamburg

Kunst

23.12.2002
Alle Objekte - Unverkauft
<a href='object_detail_Fischerboote_C396l_auf_Malkarton_Signiert_Becker_W__17851__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 1</span></a><br />K&uuml;nstler: Becker W.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>320</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 1 - Becker W.
<a href='object_detail_Mythologische_Szene_C396l_auf_Leinenkarton_Coste_Waldemar__17854__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 4</span></a><br />K&uuml;nstler: Coste, Waldemar<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 4 - Coste, Waldemar
  • Mythologische Szene. Öl auf Leinenkarton.

  • Coste, Waldemar

  • Schätzpreis: 200 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Mythologische_Szene_C396l_auf_Leinenkarton_Coste_Waldemar__17855__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 5</span></a><br />K&uuml;nstler: Coste, Waldemar<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 5 - Coste, Waldemar

  • Coste, Waldemar

  • Schätzpreis: 200 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Mythologische_Szene_C396l_auf_Leinenkarton_Coste_Waldemar__17856__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 6</span></a><br />K&uuml;nstler: Coste, Waldemar<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 6 - Coste, Waldemar

  • Coste, Waldemar

  • Schätzpreis: 200 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Parie_im_St_Anschar_Park_C396l_auf_Leinenkarton_1944_Signiert_und_datiert_GC3A4rtner_Adolf_Ferdinand__17857__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 7</span></a><br />K&uuml;nstler: Gärtner, Adolf Ferdinand<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>220</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 7 - Gärtner, Adolf Ferdinand
  • Parie im St. Anschar Park. Öl auf Leinenkarton. 1944. Signiert und datiert.

  • Gärtner, Adolf Ferdinand

  • Schätzpreis: 220 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Finkenwerder_Fischkutter_C396l_auf_Leinwand_Signiert_Gebert_M__17858__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 8</span></a><br />K&uuml;nstler: Gebert, M.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>750</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 8 - Gebert, M.
  • Finkenwerder Fischkutter. Öl auf Leinwand. Signiert.

  • Gebert, M.

  • Schätzpreis: 750 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Hamburger_Hafen_C396l_auf_Holz_1929_Monogrammiert_MA_und_datiert_Hamburger_Maler__17859__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 9</span></a><br />K&uuml;nstler: Hamburger Maler<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>220</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 9 - Hamburger Maler
  • Hamburger Hafen. Öl auf Holz. 1929. Monogrammiert "MA" und datiert.

  • Hamburger Maler

  • Schätzpreis: 220 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Kehrwiederspitze_C396l_auf_Malkarton_auf_Hartfaserplatte_aufgelegt_Hamburger_Schule_28unbekannter_KC3BCnstler29__17860__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 10</span></a><br />K&uuml;nstler: Hamburger Schule (unbekannter Künstler)<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>500</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 10 - Hamburger Schule (unbekannter Künstler)
  • Kehrwiederspitze. Öl auf Malkarton, auf Hartfaserplatte aufgelegt.

  • Hamburger Schule (unbekannter Künstler)

  • Schätzpreis: 500 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Landschaft_mit_Kirche_Bleistift_mit_Aquarell_1926_Monogrammiert_und_datiert_Hoerschelmann_Rolf_von__17861__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 11</span></a><br />K&uuml;nstler: Hoerschelmann, Rolf von<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 11 - Hoerschelmann, Rolf von
  • Landschaft mit Kirche. Bleistift mit Aquarell. 1926. Monogrammiert und datiert.

  • Hoerschelmann, Rolf von

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Landschaft_mit_SchC3A4fer_Bleistift_mit_Aquarell_1926_Monogrammiert_und_datiert_Hoerschelmann_Rolf_von__17862__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 12</span></a><br />K&uuml;nstler: Hoerschelmann, Rolf von<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 12 - Hoerschelmann, Rolf von
  • Landschaft mit Schäfer. Bleistift mit Aquarell. 1926. Monogrammiert und datiert.

  • Hoerschelmann, Rolf von

  • Schätzpreis: 120 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Stute_und_Fohlen_Faksimile_Druck212121_Junghanns_Julius_Paul__17863__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 13</span></a><br />K&uuml;nstler: Junghanns, Julius Paul<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b></b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 13 - Junghanns, Julius Paul
<a href='object_detail_Stilleben_mit_Apfelweinkrug_C384pfeln_und_Glas_C396l_auf_Leinwand_Signiert_Koos_Victor__17864__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 14</span></a><br />K&uuml;nstler: Koos, Victor<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 14 - Koos, Victor
  • Stilleben mit Apfelweinkrug, Äpfeln und Glas. Öl auf Leinwand. Signiert.

  • Koos, Victor

  • Schätzpreis: 200 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Landschaft_C396l_auf_Leinwand_Signiert_Lucke_Edouard_281901_197229__17865__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 15</span></a><br />K&uuml;nstler: Lucke Edouard (1901-1972)<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>400</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 15 - Lucke Edouard (1901-1972)
  • Landschaft. Öl auf Leinwand. Signiert.

  • Lucke Edouard (1901-1972)

  • Schätzpreis: 400 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Landschaft_mit_HC3A4usern_C396l_auf_Leinwand_Maurer_Eugen__17866__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 16</span></a><br />K&uuml;nstler: Maurer, Eugen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>350</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 16 - Maurer, Eugen
<a href='object_detail_Bretonischer_Fischer_C396l_auf_Holz_Signiert_Pernett_L__17868__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 18</span></a><br />K&uuml;nstler: Pernett L.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>800</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 18 - Pernett L.
<a href='object_detail_DorfstraC39Fe_C396l_auf_Leinwand_1981_Signiert_und_datiert_Piquer__17869__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 19</span></a><br />K&uuml;nstler: Piquer<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>80</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 19 - Piquer
  • Dorfstraße. Öl auf Leinwand. 1981. Signiert und datiert.

  • Piquer

  • Schätzpreis: 80 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Fischerboote_im_Hafen_C396l_auf_Leinwand_Signiert_Rasmussen_C__17870__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 20</span></a><br />K&uuml;nstler: Rasmussen, C.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>330</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 20 - Rasmussen, C.
  • Fischerboote im Hafen. Öl auf Leinwand. Signiert.

  • Rasmussen, C.

  • Schätzpreis: 330 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_FliederstrauC39F_in_weiC39Fer_Vase_C396l_auf_Leinwand_Signiert_Rochel_Siegfried__17871__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 21</span></a><br />K&uuml;nstler: Rochel, Siegfried<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>450</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 21 - Rochel, Siegfried
  • Fliederstrauß in weißer Vase. Öl auf Leinwand. Signiert.

  • Rochel, Siegfried

  • Schätzpreis: 450 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Eidelstedt_C396l_auf_Karton_1922_Signiert_datiert_und_betitelt_Schaefer_Reinhold__17872__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 22</span></a><br />K&uuml;nstler: Schaefer, Reinhold<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>750</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 22 - Schaefer, Reinhold
  • Eidelstedt. Öl auf Karton. 1922. Signiert, datiert und betitelt.

  • Schaefer, Reinhold

  • Schätzpreis: 750 €
  • Unverkauftes Objekt
<a href='object_detail_Gebirgslandschaft_C396l_auf_Leinwand_1942_Signiert_datiert_und_bezeichnet_after_Morten_MC3BCller_Scheel_G_nach_Morten_MC3BCller__17873__list_objects__H_010__0__ger__1498609007_1119931171'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 23</span></a><br />K&uuml;nstler: Scheel, G. nach Morten Müller<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>280</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH<br />| <a href="index.php?_function=list_objects&amp;Language=ger&amp;_start=20&amp;vars3=010__H_010__ger__0&amp;Obj_Kuenstler=&amp;Obj_Kuenstler_Hersteller=&amp;Obj_Hersteller=&amp;&amp;PHPSESSID=t8ma6l1mkph4bgj4g6iqb0eca1">--></a> |
Los: 010 23 - Scheel, G. nach Morten Müller
  • Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. 1942. Signiert, datiert und bezeichnet "after Morten Müller".

  • Scheel, G. nach Morten Müller

  • Schätzpreis: 280 €
  • Unverkauftes Objekt