Auktion 045
  • 19.06.2004
  • 12:00
  • Hamburg

Design, Jugendstil - Art D?co

19.07.2004
13 Gefundene Objekte -> Hersteller -> Böhmen
  • 1 - 13
Verkauft
Pokal mit Reichsadler und Wappen von sieben Kurfürsten, 2. Hälfte 17. Jh.<br /><a href='object_detail_Pokal_mit_Reichsadler_und_Wappen_von_sieben_KurfC3BCrsten_2_HC3A4lfte_17_Jh_BC3B6hmen__25784__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 222</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>2500</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>4800</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 222 - Böhmen
  • Pokal mit Reichsadler und Wappen von sieben Kurfürsten, 2. Hälfte 17. Jh.

  • - Böhmen

  • Schätzpreis: 2500 €
  • Zuschlag: 4800 €
Kleiner Deckelpokal zu Ehren von Maria Theresia, Mitte 18. Jh.<br /><a href='object_detail_Kleiner_Deckelpokal_zu_Ehren_von_Maria_Theresia_Mitte_18_Jh_BC3B6hmen__25785__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 223</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1500</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 223 - Böhmen
  • Kleiner Deckelpokal zu Ehren von Maria Theresia, Mitte 18. Jh.

  • - Böhmen

  • Schätzpreis: 1500 €
  • Unverkauftes Objekt
Becher mit Ansicht von St. Magdalena, um 1840<br /><a href='object_detail_Becher_mit_Ansicht_von_St_Magdalena_um_1840_BC3B6hmen__25792__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 230</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 230 - Böhmen
Verkauft
Biedermeier - Becher, 1835/40<br /><a href='object_detail_Biedermeier_Becher_1835_40_BC3B6hmen__25793__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 231</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>150</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>240</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 231 - Böhmen
Ranftbecher mit Ansicht von Baden-Baden, um 1840<br /><a href='object_detail_Ranftbecher_mit_Ansicht_von_Baden_Baden_um_1840_BC3B6hmen__25794__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 232</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1250</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 232 - Böhmen
Freundschaftspokal zu einem 25. Geburtstag, dat. 1882<br /><a href='object_detail_Freundschaftspokal_zu_einem_25_Geburtstag_dat_1882_BC3B6hmen__25800__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 238</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>220</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 238 - Böhmen
Karaffe, Mitte 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Karaffe_Mitte_19_Jh_BC3B6hmen__25802__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 240</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>100</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 240 - Böhmen
Konfektschale, 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Konfektschale_19_Jh_BC3B6hmen__25803__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 241</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>120</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 241 - Böhmen
Großer Deckelpokal, um 1900<br /><a href='object_detail_GroC39Fer_Deckelpokal_um_1900_BC3B6hmen__25806__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 244</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 244 - Böhmen
Jagdkaraffe, um 1860<br /><a href='object_detail_Jagdkaraffe_um_1860_BC3B6hmen__25807__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 245</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>250</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 245 - Böhmen
Verkauft
Flakon mit Vogeldekor, um 1900<br /><a href='object_detail_Flakon_mit_Vogeldekor_um_1900_BC3B6hmen__25813__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 251</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>270</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>240</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 251 - Böhmen
Bierkelch, um 1930<br /><a href='object_detail_Bierkelch_um_1930_BC3B6hmen__25814__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 252</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>100</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 252 - Böhmen
Gewürzschälchen, 2. Hälfte des 19. Jh.<br /><a href='object_detail_GewC3BCrzschC3A4lchen_2_HC3A4lfte_des_19_Jh_BC3B6hmen__25837__expert_search__H_045__0__ger__1519410624_1397991480'><span class='helv11u'>Auktion: 045 - H Kat.Nr.: 275</span></a><br />Hersteller: Böhmen<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>260</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 19.06.2004<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 045 275 - Böhmen