Auction 037
  • 2003-09-13
  • 12:00
  • Hamburg

art

Post auction sale until
13.10.2003
22 Objects found -> Manufacturer -> Deutschland
Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.<br /><a href='object_detail_Knappe_mit_Wappenschild_Holz_vollrund_geschnitzt_und_polychrom_gefasst_H_69_5_cm_Norddeutschland_16_Jh_Norddeutschland_16_Jh__21163__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 146</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Artist: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>2900</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH

  • Norddeutschland, 16. Jh. - Norddeutschland, 16. Jh.

  • Estimate: 2900 €
  • Unsold object
Eine der Marien. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 32 cm (inkl. Sockel).<br /><a href='object_detail_Eine_der_Marien_Holz_vollplastisch_geschnitzt_H_32_cm_28inkl_Sockel29_SC3BCddeutschland_C396sterreich_18_Jh__21164__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 147</span></a><br />Manufacturer: Süddeutschland /Österreich, 18. Jh.<br />Number of Parts: <b>1<br />Position: 2. Objekt von links<br />Estimate: <b>400</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 147 - Süddeutschland /Österreich, 18. Jh.
  • Eine der Marien. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 32 cm (inkl. Sockel).

  • - Süddeutschland /Österreich, 18. Jh.

  • Estimate: 400 €
  • Unsold object
Madonna mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 30 cm.<br /><a href='object_detail_Madonna_mit_Kind_Holz_vollplastisch_geschnitzt_H_30_cm_SC3BCddeutschland_C396sterreich_18_Jh__21165__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 148</span></a><br />Manufacturer: Süddeutschland /Österreich, 18. Jh.<br />Number of Parts: <b>1<br />Position: 1. Objekt von links<br />Estimate: <b>900</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 148 - Süddeutschland /Österreich, 18. Jh.
  • Madonna mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 30 cm.

  • Estimate: 900 €
  • Unsold object
Barock Kommode. Um 1750.<br /><a href='object_detail_Barock_Kommode_Um_1750_Norddeutschland__21171__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 154</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>4500</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 154 - Norddeutschland
Klapptisch. Um 1800.<br /><a href='object_detail_Klapptisch_Um_1800_Norddeutschland__21176__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 159</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 159 - Norddeutschland
Biedermeier-Blumenschale. Um 1850.<br /><a href='object_detail_Biedermeier_Blumenschale_Um_1850_Norddeutschland__21177__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 160</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>600</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 160 - Norddeutschland
Kommode. 2. Hälfte 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Kommode_2_HC3A4lfte_19_Jh_Deutschland__21179__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 162</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 162 - Deutschland
Vitrinenschrank. 2. Hälfte 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Vitrinenschrank_2_HC3A4lfte_19_Jh_Deutschland__21181__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 164</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1800</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 164 - Deutschland
Biedermeier-Schaufelstuhl. 1. Hälfte 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Biedermeier_Schaufelstuhl_1_HC3A4lfte_19_Jh_Deutschland__21182__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 165</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1500</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 165 - Deutschland
Paar Tellerleuchter. Um 1700.<br /><a href='object_detail_Paar_Tellerleuchter_Um_1700_Deutschland__21204__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 187</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>2<br />Estimate: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 187 - Deutschland
Paar Spiegelappliken. Mitte 18. Jh.<br /><a href='object_detail_Paar_Spiegelappliken_Mitte_18_Jh_Norddeutschland__21205__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 188</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>5000</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 188 - Norddeutschland
Leuchter. 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Leuchter_19_Jh_Deutschland__21212__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 195</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 195 - Deutschland
Paar Leuchter. 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Paar_Leuchter_19_Jh_Deutschland__21213__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 196</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>2<br />Estimate: <b>250</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 196 - Deutschland
Paar Schiebeleuchter. 19. Jh.<br /><a href='object_detail_Paar_Schiebeleuchter_19_Jh_Deutschland__21214__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 197</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>250</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 197 - Deutschland
Anhänger, broschiert. 1930er Jahre.<br /><a href='object_detail_AnhC3A4nger_broschiert_1930er_Jahre_Deutschland__21265__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 248</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>800</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 248 - Deutschland
Paar Manschettenknöpfe. 1950er Jahre.<br /><a href='object_detail_Paar_ManschettenknC3B6pfe_1950er_Jahre_Deutschland__21268__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 251</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>180</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 251 - Deutschland
Halskette. 1950er Jahre.<br /><a href='object_detail_Halskette_1950er_Jahre_Deutschland__21269__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 252</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1000</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 252 - Deutschland
Armband. 1950er Jahre.<br /><a href='object_detail_Armband_1950er_Jahre_Deutschland__21270__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 253</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1400</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 253 - Deutschland
Gliederarmband. 1960er Jahre.<br /><a href='object_detail_Gliederarmband_1960er_Jahre_Deutschland__21271__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 254</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>800</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 254 - Deutschland
Ring. 1960er Jahre.<br /><a href='object_detail_Ring_1960er_Jahre_Deutschland__21272__expert_search__H_037__0__eng__1500763299_1165672729'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 255</span></a><br />Manufacturer: Deutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH<br />| <a href="index.php?_function=expert_search&amp;Language=eng&amp;_start=20&amp;Obj_Hersteller=Deutschland&amp;Standort_ID_Auktion=H_037&amp;Language=eng&amp;Obj_Kuenstler=&amp;Obj_Kuenstler_Hersteller=Deutschland&amp;&amp;PHPSESSID=9bj1vq5g7v27f7uee2dr1hsdk3">--></a> |
Lot: 037 255 - Deutschland