Auktion 010
  • 23.11.2002
  • 12:00
  • Hamburg

,

23.12.2002
9 Gefundene Objekte -> Hersteller -> Frankreich
  • 1 - 9
Jugendstil-Anhänger, 18 ct. Gelbgold; Frankreich<br /><a href='object_detail_Jugendstil_AnhC3A4nger_18_ct_Gelbgold3B_Frankreich_Frankreich__17969__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 120</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>150</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 120 - Frankreich
Klassizistischer Ohrschmuck; Frankreich,  um 1810<br /><a href='object_detail_Klassizistischer_Ohrschmuck3B_Frankreich_um_1810_Frankreich__17971__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 122</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1300</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 122 - Frankreich
Jugendstilbrosche, signiert. L.R.<br /><a href='object_detail_Jugendstilbrosche_signiert_L_R_Frankreich__17972__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 123</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>800</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 123 - Frankreich
Collier mit Orientperle. 18 ct. GG.<br /><a href='object_detail_Collier_mit_Orientperle_18_ct_GG_Frankreich__18009__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 162</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>4200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 162 - Frankreich
Verkauft
Vase. 2. H. 20. Jh.<br /><a href='object_detail_Vase_2_H_20_Jh_Lalique_Frankreich__18025__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 179</span></a><br />Hersteller: Lalique, Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>80</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>70</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 179 - Lalique, Frankreich
Deckenleuchte<br /><a href='object_detail_Deckenleuchte_Frankreich__18037__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 191</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>290</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 191 - Frankreich
Tischlampe mit Opalinglasglocke.<br /><a href='object_detail_Tischlampe_mit_Opalinglasglocke_Frankreich__18216__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 367</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>2<br />Sch&auml;tzpreis: <b>420</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 367 - Frankreich
1 Eßtisch mit 6 Stühlen. Art Deco.<br /><a href='object_detail_1_EC39Ftisch_mit_6_StC3BChlen_Art_Deco_Frankreich__18227__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 378</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />Anzahl der Teile: <b>7<br />Sch&auml;tzpreis: <b>7000</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 378 - Frankreich
Wurzelholz - Couchtisch. Sign.: DEROUBAIX<br /><a href='object_detail_Wurzelholz_Couchtisch_Sign_3A_DEROUBAIX_Emile_Ruhlmann_Werkstatt_Frankreich__18228__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 379</span></a><br />Hersteller: Frankreich<br />K&uuml;nstler: Emile Ruhlmann Werkstatt<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>22000</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 379 - Emile Ruhlmann Werkstatt - Frankreich
  • Wurzelholz - Couchtisch. Sign.: DEROUBAIX

  • Emile Ruhlmann Werkstatt - Frankreich

  • Schätzpreis: 22000 €
  • Unverkauftes Objekt