News
Expertenreise 28. und 29. Januar

19.01.2017

Unsere Experten auf der design.Börse_Berlin

>> weiter

Expertenreise 25. bis 27. Januar

12.01.2017

Unsere Experten sind für Sie im Rheinland und im Ruhrgebiet unterwegs

>> weiter

Full House

12.01.2017

Full House

Design by Stefan Diez

>> weiter

Auktion 037
  • 13.09.2003
  • 12:00
  • Hamburg

Kunst

13.10.2003
1 Gefundenes Objekt -> Hersteller -> Mexiko, 17. Jh.
  • 1 - 1
Segnender Jesusknabe. Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst. H. 43,5 cm.<br /><a href='object_detail_Segnender_Jesusknabe_Holz_vollplastisch_geschnitzt_und_farbig_gefasst_H_43_5_cm_Mexiko_17_Jh__21162__expert_search__H_037__0__ger__1485248730_886003910'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 145</span></a><br />Hersteller: Mexiko, 17. Jh.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 037 145 - Mexiko, 17. Jh.
  • Segnender Jesusknabe. Holz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst. H. 43,5 cm.

  • - Mexiko, 17. Jh.

  • Schätzpreis: 1200 €
  • Unverkauftes Objekt