Auction 037
  • 2003-09-13
  • 12:00
  • Hamburg

art

Post auction sale until
13.10.2003
1 Object found -> Manufacturer -> Norddeutschland, 16. Jh.
  • 1 - 1
Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.<br /><a href='object_detail_Knappe_mit_Wappenschild_Holz_vollrund_geschnitzt_und_polychrom_gefasst_H_69_5_cm_Norddeutschland_16_Jh_Norddeutschland_16_Jh__21163__expert_search__H_037__0__eng__1487964634_1496113175'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 146</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Artist: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>2900</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
  • Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.

  • Norddeutschland, 16. Jh. - Norddeutschland, 16. Jh.

  • Estimate: 2900 €
  • Unsold object