Auktion 037
  • 13.09.2003
  • 12:00
  • Hamburg

Kunst

13.10.2003
1 Gefundenes Objekt -> Hersteller -> Norddeutschland, 16. Jh.
  • 1 - 1
Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.<br /><a href='object_detail_Knappe_mit_Wappenschild_Holz_vollrund_geschnitzt_und_polychrom_gefasst_H_69_5_cm_Norddeutschland_16_Jh_Norddeutschland_16_Jh__21163__expert_search__H_037__0__ger__1495989493_1749321635'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 146</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland, 16. Jh.<br />K&uuml;nstler: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>2900</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
  • Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.

  • Norddeutschland, 16. Jh. - Norddeutschland, 16. Jh.

  • Schätzpreis: 2900 €
  • Unverkauftes Objekt