Auction 037
  • 2003-09-13
  • 12:00
  • Hamburg

art

Post auction sale until
13.10.2003
5 Objects found -> Manufacturer -> Norddeutschland
  • 1 - 5
Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.<br /><a href='object_detail_Knappe_mit_Wappenschild_Holz_vollrund_geschnitzt_und_polychrom_gefasst_H_69_5_cm_Norddeutschland_16_Jh_Norddeutschland_16_Jh__21163__expert_search__H_037__0__eng__1488152918_1090923505'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 146</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Artist: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>2900</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH

  • Norddeutschland, 16. Jh. - Norddeutschland, 16. Jh.

  • Estimate: 2900 €
  • Unsold object
Barock Kommode. Um 1750.<br /><a href='object_detail_Barock_Kommode_Um_1750_Norddeutschland__21171__expert_search__H_037__0__eng__1488152918_1090923505'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 154</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>4500</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 154 - Norddeutschland
Klapptisch. Um 1800.<br /><a href='object_detail_Klapptisch_Um_1800_Norddeutschland__21176__expert_search__H_037__0__eng__1488152918_1090923505'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 159</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 159 - Norddeutschland
Biedermeier-Blumenschale. Um 1850.<br /><a href='object_detail_Biedermeier_Blumenschale_Um_1850_Norddeutschland__21177__expert_search__H_037__0__eng__1488152918_1090923505'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 160</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>600</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 160 - Norddeutschland
Paar Spiegelappliken. Mitte 18. Jh.<br /><a href='object_detail_Paar_Spiegelappliken_Mitte_18_Jh_Norddeutschland__21205__expert_search__H_037__0__eng__1488152918_1090923505'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 188</span></a><br />Manufacturer: Norddeutschland<br />Number of Parts: <b>1<br />Estimate: <b>5000</b> &euro;<br /><b>Unsold object</b><br />City: Hamburg<br />Date: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Lot: 037 188 - Norddeutschland