Auktion 037
  • 13.09.2003
  • 12:00
  • Hamburg

Kunst

13.10.2003
5 Gefundene Objekte -> Hersteller -> Norddeutschland
  • 1 - 5
Knappe mit Wappenschild. Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. H. 69,5 cm.<br /><a href='object_detail_Knappe_mit_Wappenschild_Holz_vollrund_geschnitzt_und_polychrom_gefasst_H_69_5_cm_Norddeutschland_16_Jh_Norddeutschland_16_Jh__21163__expert_search__H_037__0__ger__1487695211_1487173125'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 146</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland, 16. Jh.<br />K&uuml;nstler: Norddeutschland, 16. Jh.<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>2900</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH

  • Norddeutschland, 16. Jh. - Norddeutschland, 16. Jh.

  • Schätzpreis: 2900 €
  • Unverkauftes Objekt
Barock Kommode. Um 1750.<br /><a href='object_detail_Barock_Kommode_Um_1750_Norddeutschland__21171__expert_search__H_037__0__ger__1487695211_1487173125'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 154</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>4500</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 037 154 - Norddeutschland
Klapptisch. Um 1800.<br /><a href='object_detail_Klapptisch_Um_1800_Norddeutschland__21176__expert_search__H_037__0__ger__1487695211_1487173125'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 159</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>1200</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 037 159 - Norddeutschland
Biedermeier-Blumenschale. Um 1850.<br /><a href='object_detail_Biedermeier_Blumenschale_Um_1850_Norddeutschland__21177__expert_search__H_037__0__ger__1487695211_1487173125'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 160</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>600</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 037 160 - Norddeutschland
Paar Spiegelappliken. Mitte 18. Jh.<br /><a href='object_detail_Paar_Spiegelappliken_Mitte_18_Jh_Norddeutschland__21205__expert_search__H_037__0__ger__1487695211_1487173125'><span class='helv11u'>Auktion: 037 - H Kat.Nr.: 188</span></a><br />Hersteller: Norddeutschland<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>5000</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 13.09.2003<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 037 188 - Norddeutschland