Auktion 010
  • 23.11.2002
  • 12:00
  • Hamburg

,

23.12.2002
2 Gefundene Objekte -> Hersteller -> Stadtansicht
  • 1 - 2
Rostock - Panoramaansicht. Kupferstich aus M. Merian, Frankfurt/M., um 1650.<br /><a href='object_detail_Rostock_Panoramaansicht_Kupferstich_aus_M_Merian_Frankfurt_M_um_1650_Stadtansicht__17895__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 45</span></a><br />Hersteller: Stadtansicht<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>250</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 45 - Stadtansicht
  • Rostock - Panoramaansicht. Kupferstich aus M. Merian, Frankfurt/M., um 1650.

  • - Stadtansicht

  • Schätzpreis: 250 €
  • Unverkauftes Objekt
Verkauft
Rostock von der Nordseite. Kolor. Lithographie von und nach A. Achilles. 1824.<br /><a href='object_detail_Rostock_von_der_Nordseite_Kolor_Lithographie_von_und_nach_A_Achilles_1824_Stadtansicht__17896__expert_search__H_010__0__ger__1524145610_100402355'><span class='helv11u'>Auktion: 010 - H Kat.Nr.: 46</span></a><br />Hersteller: Stadtansicht<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>400</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>200</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: Hamburg<br />Datum: 23.11.2002<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 010 46 - Stadtansicht
  • Rostock von der Nordseite. Kolor. Lithographie von und nach A. Achilles. 1824.

  • - Stadtansicht

  • Schätzpreis: 400 €
  • Zuschlag: 200 €