Auktion 124B
  • 09.12.2015
  • 17:00

Moderne Kunst

08.01.2016
4 Gefundene Objekte -> Künstler -> Heckel, Erich
  • 1 - 4
Verkauft
<a href='object_detail_Mitgliedskarte_fC3BCr_die_0Dpassiven_Mitglieder_der_BrC3BCcke_1910_Heckel_Erich__81583__expert_search__M_124B__0__ger__1516680110_445953705'><span class='helv11u'>Auktion: 124B - M Kat.Nr.: 11</span></a><br />K&uuml;nstler: Heckel, Erich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>5000</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>8000</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: München<br />Datum: 09.12.2015<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 124B 11  - Heckel, Erich
  • 'Mitgliedskarte für die passiven Mitglieder der Brücke', 1910

  • Heckel, Erich

  • Schätzpreis: 4000 - 5000 €
  • Zuschlag: 8000 €
<a href='object_detail_Titelholzschnitt_der_fC3BCnften_Jahresmappe_0Dder_KC3BCnstlergruppe_BrC3BCcke_0D28Ernst_Ludwig_Kirchner_gewidmet29_1910_Heckel_Erich__81591__expert_search__M_124B__0__ger__1516680110_445953705'><span class='helv11u'>Auktion: 124B - M Kat.Nr.: 12</span></a><br />K&uuml;nstler: Heckel, Erich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>12000</b> &euro;<br /><b>Unverkauftes Objekt</b><br />Ort: München<br />Datum: 09.12.2015<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 124B 12  - Heckel, Erich
  • Titelholzschnitt der fünften Jahresmappe der Künstlergruppe Brücke (Ernst Ludwig Kirchner gewidmet), 1910

  • Heckel, Erich

  • Schätzpreis: 10000 - 12000 €
  • Unverkauftes Objekt
Verkauft
<a href='object_detail_KC3BCnstlerpostkarte_0DLiegender_weiblicher_Akt_mit_Hund_undatiert_Heckel_Erich__81560__expert_search__M_124B__0__ger__1516680110_445953705'><span class='helv11u'>Auktion: 124B - M Kat.Nr.: 13</span></a><br />K&uuml;nstler: Heckel, Erich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>8000</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>32000</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: München<br />Datum: 09.12.2015<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 124B 13  - Heckel, Erich
  • Künstlerpostkarte 'Liegender weiblicher Akt mit Hund', undatiert

  • Heckel, Erich

  • Schätzpreis: 6000 - 8000 €
  • Zuschlag: 32000 €
Verkauft
<a href='object_detail_KC3BCnstlerpostkarte_0DLiegende_mit_Hund_undatiert_Heckel_Erich__81561__expert_search__M_124B__0__ger__1516680110_445953705'><span class='helv11u'>Auktion: 124B - M Kat.Nr.: 14</span></a><br />K&uuml;nstler: Heckel, Erich<br />Anzahl der Teile: <b>1<br />Sch&auml;tzpreis: <b>8000</b> &euro;<br />Zuschlag:<b>39000</b> &euro;<br /><b>Verkauftes Objekt</b><br />Ort: München<br />Datum: 09.12.2015<br />&#169; 2007 QUITTENBAUM Kunstauktionen GmbH
Los: 124B 14  - Heckel, Erich
  • Künstlerpostkarte 'Liegende mit Hund', undatiert

  • Heckel, Erich

  • Schätzpreis: 6000 - 8000 €
  • Zuschlag: 39000 €