News
Expertenreise 28. und 29. Januar

19.01.2017

Unsere Experten auf der design.Börse_Berlin

>> weiter

Expertenreise 25. bis 27. Januar

12.01.2017

Unsere Experten sind für Sie im Rheinland und im Ruhrgebiet unterwegs

>> weiter

Full House

12.01.2017

Full House

Design by Stefan Diez

>> weiter

Auktion 118A
  • 09.12.2014
  • 18:00

Schools of Design

08.01.2015

L'Autriche à l'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes, Paris 1925

Peche, Dagobert
Behrens, Peter
Schätzpreis:
500 - 600 €

118A 15

Bild 1 zu Objekt L'Autriche à l'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes, Paris 1925 - Behrens, Peter - Peche, Dagobert - Los: 118A 15

Masse: 18,6 x 17,1 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Katalog zur Eposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes. Umschlag nach einem Stoffentwurf von Dagobert Peche, Schrift von Peter Behrens. 18,6 x 17,1 cm. 62 S. 34 Taf. 3 Klapptafeln.

Umschlag leicht gebräunt, Rücken gebraucht, Besitzername (Bleistift) und Stempel.

Art Déco Österr./Böhmen

Fachliteratur