Auktion 120
  • 19.05.2015
  • 14:00
  • München

Jugendstil - Art Déco


Ende des Nachverkaufs
18.06.2015

Schale 'Hirondelles', um 1930

Schale 'Hirondelles', um 1930

Hersteller:
D'Avesn, Pierre, Croismare
Schätzpreis:
300 - 400 €
Zuschlag:
200 €
Los:
120 9

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Schale 'Hirondelles', um 1930 - D'Avesn, Pierre, Croismare - Los: 120 9

Masse: 35,7
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Dm. 35,7 cm. Pressglas, opaleszierend, teils mattiert, reliefierter Dekor mit acht zur Mitte fliegenden Schwalben und Blüten. Sign.: P. D'AVESN MADE IN FRANCE (erhaben geprägt).



Tadelloser Originalzustand.

Kapitel:
Art Déco Frankreich

Sammelgebiete:
Glas Frankreich

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.