Auktion 120
  • 19.05.2015
  • 14:00
  • München

Jugendstil - Art Déco


Ende des Nachverkaufs
18.06.2015

Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre

Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre

Künstler:
VAL
Hersteller:
Daum & Cie., Croismare
Schätzpreis:
400 - 600 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
120 11

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre - Daum & Cie., Croismare - VAL - Los: 120 11 Bild 2 zu Objekt Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre - Daum & Cie., Croismare - VAL - Los: 120 11 Bild 3 zu Objekt Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre - Daum & Cie., Croismare - VAL - Los: 120 11 Bild 4 zu Objekt Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre - Daum & Cie., Croismare - VAL - Los: 120 11 Bild 5 zu Objekt Vase 'Paysage lacustre', 1920er Jahre - Daum & Cie., Croismare - VAL - Los: 120 11

Masse: H. 19,7 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 19,7 cm. Farbloses Glas, geätzt und violett emailliert, Motiv einer baumbestandenen Auenlandschaft. Sign.: VAL (Verrerie d'Art Lorrain, Verrerie de la Belle Etoile).



Tadelloser Originalzustand.

Kapitel:
Jugendstil Frankreich

Sammelgebiete:
Glas Frankreich

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.