Auktion 120
  • 19.05.2015
  • 14:00
  • München

Jugendstil - Art Déco


Ende des Nachverkaufs
18.06.2015

Tablett, um 1900

Tablett, um 1900

Hersteller:
Caranza, Amédée de; Duc, Jeanne
Schätzpreis:
1000 - 1200 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
120 8

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Tablett, um 1900 - Caranza, Amédée de; Duc, Jeanne - Los: 120 8

Masse: 17,1 x 14 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: 17,1 x 14 cm. Farbloses Glas, mit Reduktionsfarben bemalt, metallisch irisierend. Motiv mit zwei Vögeln mit geöffnetem Schnabel auf einem von Spinnennetzen überzogenen Ast sitzend. Signiert: DUC A de CARANZA



Tadelloser Originalzustand.

Kapitel:
Jugendstil Frankreich

Sammelgebiete:
Glas Frankreich

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.