Auktion 120
  • 19.05.2015
  • 14:00

Jugendstil - Art Déco

18.06.2015

Vase 'Gui', um 1894

Vase 'Gui', um 1894

Schätzpreis:
600 - 700 €
Zuschlag:
700 €
120 14

Bild 1 zu Objekt Vase 'Gui', um 1894 - Daum Frères, Nancy - Los: 120 14 Bild 2 zu Objekt Vase 'Gui', um 1894 - Daum Frères, Nancy - Los: 120 14 Bild 3 zu Objekt Vase 'Gui', um 1894 - Daum Frères, Nancy - Los: 120 14

Masse: H. 12,2 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 12,2 cm. Überfangglas, farblos und himbeerot, geätzt, vergoldet und teils weiß emailliert. Umlaufender Dekor mit Mistelzweigen. Eisglasartig rauh ausgeätzter Grund. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Schriftzug in Gold).

Tadelloser Originalzustand.

Jugendstil Frankreich

Glas Frankreich