Auktion 124A
  • 08.12.2015
  • 17:00

Highlights

07.01.2016

Brosche, um 1932

Brosche, um 1932

Després, J. Paris
Schätzpreis:
2800 - 3400 €
Zuschlag:
3400 €
124A 35

Bild 1 zu Objekt Brosche, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 35 Bild 2 zu Objekt Brosche, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 35 Bild 3 zu Objekt Brosche, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 35

Masse: 1,9 x 4,8 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Rechteckig, teilweise durchbrochen. 1,9 x 4,8 cm. Silber, die Oberfläche partiell mit Hammerschlagdekor. Sign.: J. Després (gravierter Schriftzug). Gest.: Werkstattpunze JD mit Amboss in der Raute, Eberkopf.

Art Déco Frankreich

Schmuck