Auktion 124A
  • 08.12.2015
  • 17:00
  • München

Highlights


Ende des Nachverkaufs
07.01.2016

Anhänger mit Kette, um 1932

Anhänger mit Kette, um 1932

Hersteller:
Després, J. Paris
Schätzpreis:
3200 - 3800 €
Zuschlag:
3200 €
Los:
124A 36

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Anhänger mit Kette, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 36 Bild 2 zu Objekt Anhänger mit Kette, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 36 Bild 3 zu Objekt Anhänger mit Kette, um 1932 - Després, J. Paris - Los: 124A 36

Masse: 6,8 x 2,3 cm, L. 72 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Hochrechteckig. 6,8 x 2,3 cm, L. 72 cm. Silber. Partiell mit Hammerschlagstruktur. Sign.: J. Després (gravierter Schriftzug). Kette undeutl. gepunzt.


Kapitel:
Art Déco Frankreich

Sammelgebiete:
Schmuck

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.