Auktion 125C
  • 25.02.2016
  • 17:00
  • München

Murano Glas


Ende des Nachverkaufs
26.03.2016

Vase 'Fazzoletto corroso', um 1948

Vase 'Fazzoletto corroso', um 1948

Künstler:
Bianconi, Fulvio
Hersteller:
Venini & C., Murano
Schätzpreis:
1200 - 1400 €
Zuschlag:
1500 €
Los:
125C 504

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Vase 'Fazzoletto corroso', um 1948 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 125C 504 Bild 2 zu Objekt Vase 'Fazzoletto corroso', um 1948 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 125C 504 Bild 3 zu Objekt Vase 'Fazzoletto corroso', um 1948 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 125C 504

Masse: H. 15 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Vielfach gefaltete Wandung in der Art eines Taschentuchs. H. 15 cm. Ausführung: Venini & C. Farbloses Glas, partiell grün unterfangen, Oberfläche rauh, eisglasartig geätzt. Am Boden bez.: venini murano MADE IN ITALY (Ätzstempel).


Kapitel:
Murano Glas

Sammelgebiete:
Glas Italien

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.