Auktion 125B
  • 24.02.2016
  • 17:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
25.03.2016

Heizstrahler, 1920er Jahre

Heizstrahler, 1920er Jahre

Hersteller:
Saint Gobain
Schätzpreis:
450 - 600 €
Zuschlag:
1100 €
Los:
125B 135

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Heizstrahler, 1920er Jahre - Saint Gobain - Los: 125B 135 Bild 2 zu Objekt Heizstrahler, 1920er Jahre - Saint Gobain - Los: 125B 135

Masse: H. 50 x 42,5 x 13 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 50 x 42,5 x 13 cm.
Glas, Stahlstäbe, Stahlrohr, vernickelt.
Bez.: SAINTGOBAIN.


Kapitel:
Design Frankreich

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.