Auktion 125B
  • 24.02.2016
  • 17:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
25.03.2016

Tischspiegel mit Leuchte 'Le Mirophar', 1930er Jahre

Tischspiegel mit Leuchte 'Le Mirophar', 1930er Jahre

Hersteller:
Brot, Paris
Schätzpreis:
400 - 500 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
125B 153

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Tischspiegel mit Leuchte 'Le Mirophar', 1930er Jahre - Brot, Paris - Los: 125B 153 Bild 2 zu Objekt Tischspiegel mit Leuchte 'Le Mirophar', 1930er Jahre - Brot, Paris - Los: 125B 153 Bild 3 zu Objekt Tischspiegel mit Leuchte 'Le Mirophar', 1930er Jahre - Brot, Paris - Los: 125B 153

Masse: Dm. 26,5 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Dm. 26,5 cm.
Stahlblech und -stab, verchromt, Spiegel, Opalglas.
Bez.: Herstellermarke BTE S.G.D.G. MADE IN FRANCE.


Kapitel:
Design Frankreich

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.