Auktion 125B
  • 24.02.2016
  • 17:00

Design

25.03.2016

Zwei Sessel 'Club', 1930

Zwei Sessel 'Club', 1930

Frank, Jean-Michel; Chanaux, Adolphe
Écart International, Paris
Schätzpreis:
2800 - 3200 €

125B 149

Bild 1 zu Objekt Zwei Sessel 'Club', 1930 - Écart International, Paris - Frank, Jean-Michel; Chanaux, Adolphe - Los: 125B 149 Bild 2 zu Objekt Zwei Sessel 'Club', 1930 - Écart International, Paris - Frank, Jean-Michel; Chanaux, Adolphe - Los: 125B 149 Bild 3 zu Objekt Zwei Sessel 'Club', 1930 - Écart International, Paris - Frank, Jean-Michel; Chanaux, Adolphe - Los: 125B 149

Masse: H. 80 x 80 x 77 cm.
Anzahl der Teile: 4
Beschreibung: H. 80 x 80 x 77 cm.
Écart International, Paris.
Aubergine-farbenes Leder, Eiche, dunkel gebeizt.
Bez.: Herstelleretikett.

Provenienz: Nachlaß Günther Förg.

Design Frankreich

Möbel Modernes Design