Auktion 125B
  • 24.02.2016
  • 17:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
25.03.2016

Zwei Hocker, um 1930

Zwei Hocker, um 1930

Hersteller:
Tschechoslowakei
Schätzpreis:
1500 - 2000 €
Zuschlag:
1500 €
Los:
125B 142

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Zwei Hocker, um 1930 - Tschechoslowakei - Los: 125B 142 Bild 2 zu Objekt Zwei Hocker, um 1930 - Tschechoslowakei - Los: 125B 142 Bild 3 zu Objekt Zwei Hocker, um 1930 - Tschechoslowakei - Los: 125B 142 Bild 4 zu Objekt Zwei Hocker, um 1930 - Tschechoslowakei - Los: 125B 142

Masse: H. 40 x 41 x 45 cm.
Anzahl der Teile: 2
Beschreibung: H. 40 x 41 x 45 cm.
Stahlrohr, verchromt, Schichtholz, mintgrün lackiert.
Bez.: Herstelleretikett VZOREK ZAKON CHRANENY VICHR.


Kapitel:
Design aus USA, GB, F etc.

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.