Auktion 125C
  • 25.02.2016
  • 17:00
  • München

Murano Glas


Ende des Nachverkaufs
26.03.2016

Vase 'Veronese', um 1921

Vase 'Veronese', um 1921

Künstler:
Zecchin, Vittorio
Hersteller:
Venini & C., Murano
Schätzpreis:
400 - 500 €
Zuschlag:
350 €
Los:
125C 481

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Vase 'Veronese', um 1921 - Venini & C., Murano - Zecchin, Vittorio - Los: 125C 481 Bild 2 zu Objekt Vase 'Veronese', um 1921 - Venini & C., Murano - Zecchin, Vittorio - Los: 125C 481

Masse: H. 24,2 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Balusterform. H. 24,2 cm. Ausführung: Venini & C. Violett getöntes Glas. Unter dem Stand bez.: venini murano MADE IN ITALY(Ätzstempel).


Kapitel:
Murano Glas

Sammelgebiete:
Glas Italien

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.