Auktion 128A
  • 20.09.2016
  • 15:00
  • München

Skandinavisches Design


Ende des Nachverkaufs
20.10.2016

Arbeitsstuhl, 1930er Jahre

Arbeitsstuhl, 1930er Jahre

Künstler:
Dahl, Einar
Hersteller:
AB Atvidabergs Industrier, Schweden
Schätzpreis:
400 - 500 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128A 21

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Arbeitsstuhl, 1930er Jahre - AB Atvidabergs Industrier, Schweden - Dahl, Einar - Los: 128A 21 Bild 2 zu Objekt Arbeitsstuhl, 1930er Jahre - AB Atvidabergs Industrier, Schweden - Dahl, Einar - Los: 128A 21

Masse: H. 89 x 60 x 60 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 89 x 60 x 60 cm.
AB Atvidabergs Industrier, Schweden.
Eichenholz, Stahlrohr und Stahlblech, teilweise grau lackiert, rostroter Textilbezug.
Bez.: Herstelleretikett.



Bezug erneuert.

Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.