Auktion 128C
  • 22.09.2016
  • 15:00
  • München

Murano Glas


Ende des Nachverkaufs
22.10.2016

Zwei Vasen 'Fazzoletto', um 1950

Zwei Vasen 'Fazzoletto', um 1950

Künstler:
Bianconi, Fulvio
Hersteller:
Venini & C., Murano
Schätzpreis:
500 - 600 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128C 640

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Zwei Vasen 'Fazzoletto', um 1950 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 640 Bild 2 zu Objekt Zwei Vasen 'Fazzoletto', um 1950 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 640 Bild 3 zu Objekt Zwei Vasen 'Fazzoletto', um 1950 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 640

Masse: H. 15-21 cm
Anzahl der Teile: 2
Beschreibung: H. 15 bzw. 21 cm. Ausführung: Venini & C. Überfangglas, farblos und weiß. Am Boden jeweils bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel).


Kapitel:
Murano Glas

Sammelgebiete:
Glas Italien

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.