Auktion 128B
  • 21.09.2016
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
21.10.2016

Scherenleuchte, um 1930

Scherenleuchte, um 1930

Künstler:
Dell, Christian
Hersteller:
Kaiser & Co., Neheim-Hüsten
Schätzpreis:
350 - 500 €
Zuschlag:
370 €
Los:
128B 212

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Scherenleuchte, um 1930 - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 128B 212 Bild 2 zu Objekt Scherenleuchte, um 1930 - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 128B 212 Bild 3 zu Objekt Scherenleuchte, um 1930 - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 128B 212

Masse: L. 122 cm, Dm. 16 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: L. 122 cm, Dm. 16 cm.
Kaiser & Co., Neheim-Hüsten.
Metallrohr, Metallblech, schwarz lackiert.
Bez.: ORIGINAL KAISER idell.


Kapitel:
Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Sammelgebiete:
Lampen / Leuchten / Einrichtung

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.