Auktion 128C
  • 22.09.2016
  • 15:00
  • München

Murano Glas


Ende des Nachverkaufs
22.10.2016

Tomate, 1926-30

Tomate, 1926-30

Künstler:
Martinuzzi, Napoleone
Hersteller:
Venini & C., Murano
Schätzpreis:
2000 - 2400 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128C 611

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Tomate, 1926-30 - Venini & C., Murano - Martinuzzi, Napoleone - Los: 128C 611 Bild 2 zu Objekt Tomate, 1926-30 - Venini & C., Murano - Martinuzzi, Napoleone - Los: 128C 611

Masse: H. 5,8 cm; Dm. 9 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 5,8 cm; Dm. 9 cm. Ausführung: Venini & C. Überfangglas, farblos und rot, Fruchtstempel grün, irisiert. An der Unterseite bez.: venini murano (Ätzstempel); Herstelleretikett.


Kapitel:
Murano Glas

Sammelgebiete:
Glas Italien

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.