Auktion 128C
  • 22.09.2016
  • 15:00
  • München

Murano Glas


Ende des Nachverkaufs
22.10.2016

Vase 'Fazzoletto', um 1949

Vase 'Fazzoletto', um 1949

Künstler:
Bianconi, Fulvio
Hersteller:
Venini & C., Murano
Schätzpreis:
1200 - 1400 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128C 637

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Vase 'Fazzoletto', um 1949 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 637 Bild 2 zu Objekt Vase 'Fazzoletto', um 1949 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 637 Bild 3 zu Objekt Vase 'Fazzoletto', um 1949 - Venini & C., Murano - Bianconi, Fulvio - Los: 128C 637

Masse: H. 13 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Mit mehrfach gefalteter Wandung. H. 13 cm. Ausführung: Venini & C. Farbloses Glas mit Bandaufschmelzungen aus verdrehten weißen, grünen und violetten Fäden. Am Boden bez.: venini murano ITALIA (Ätzstempel).



Sehr seltener Dekor!

Kapitel:
Murano Glas

Sammelgebiete:
Glas Italien

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.