Auktion 128B
  • 21.09.2016
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
21.10.2016

Schreibtisch, 1930er Jahre

Schreibtisch, 1930er Jahre

Hersteller:
Frankreich
Schätzpreis:
1500 - 1800 €
Zuschlag:
1600 €
Los:
128B 217

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Schreibtisch, 1930er Jahre - Frankreich - Los: 128B 217 Bild 2 zu Objekt Schreibtisch, 1930er Jahre - Frankreich - Los: 128B 217 Bild 3 zu Objekt Schreibtisch, 1930er Jahre - Frankreich - Los: 128B 217 Bild 4 zu Objekt Schreibtisch, 1930er Jahre - Frankreich - Los: 128B 217

Masse: H. 77 x 135,5 x 69,5 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 77 x 135,5 x 69,5 cm.
Holzkastenkonstruktion, Tischlerplatte, teilweise schwarz lackiert, Makassarfurnier, Messing.


Kapitel:
Design Frankreich

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.