Auktion 128B
  • 21.09.2016
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
21.10.2016

Zwei Hocker, 1930/40er Jahre

Zwei Hocker, 1930/40er Jahre

Künstler:
Piacentini, Marcello (zugeschrieben)
Hersteller:
Italien
Schätzpreis:
1800 - 2000 €
Zuschlag:
1800 €
Los:
128B 209

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Zwei Hocker, 1930/40er Jahre - Italien - Piacentini, Marcello (zugeschrieben) - Los: 128B 209 Bild 2 zu Objekt Zwei Hocker, 1930/40er Jahre - Italien - Piacentini, Marcello (zugeschrieben) - Los: 128B 209 Bild 3 zu Objekt Zwei Hocker, 1930/40er Jahre - Italien - Piacentini, Marcello (zugeschrieben) - Los: 128B 209 Bild 4 zu Objekt Zwei Hocker, 1930/40er Jahre - Italien - Piacentini, Marcello (zugeschrieben) - Los: 128B 209

Masse: H. 47 x 54 x 37 cm.
Anzahl der Teile: 2
Beschreibung: H. 47 x 54 x 37 cm.
Italien.
Schichtholz, rot und schwarz gefasst.


Kapitel:
Design Italien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.