Auktion 128A
  • 20.09.2016
  • 15:00
  • München

Skandinavisches Design


Ende des Nachverkaufs
20.10.2016

Vier Kerzenhalter, 1930er Jahre

Vier Kerzenhalter, 1930er Jahre

Künstler:
Quistgaard, Jens Harald
Hersteller:
Dansk Designs, Kopenhagen
Schätzpreis:
700 - 900 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128A 23

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Vier Kerzenhalter, 1930er Jahre - Dansk Designs, Kopenhagen - Quistgaard, Jens Harald - Los: 128A 23 Bild 2 zu Objekt Vier Kerzenhalter, 1930er Jahre - Dansk Designs, Kopenhagen - Quistgaard, Jens Harald - Los: 128A 23

Masse: H. 23,6 cm
Anzahl der Teile: 4
Beschreibung: H. 23,6 cm.
Dansk Designs, Kopenhagen.
Messing.
Bez.: Herstellermarke IHQ (geprägt).


Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.