Auktion 128A
  • 20.09.2016
  • 15:00
  • München

Skandinavisches Design


Ende des Nachverkaufs
20.10.2016

Rudergerät, 1930er Jahre

Rudergerät, 1930er Jahre

Hersteller:
Sportsmagasinet, Kopenhagen
Schätzpreis:
900 - 1200 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128A 19

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 2 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 3 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 4 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 5 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 6 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 7 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 8 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 9 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 10 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 11 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 12 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19 Bild 13 zu Objekt Rudergerät, 1930er Jahre - Sportsmagasinet, Kopenhagen - Los: 128A 19

Masse: H. 54 x 140,5 x 165 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 54 x 140,5 x 165 cm.
Buchenholz, Gußmetall, schwarz lackiert, Filz.
Bez.: Vertriebsplakette.



Aus einem Kopenhagener Ruderclub.

Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.