Auktion 128B
  • 21.09.2016
  • 15:00

Design

21.10.2016

Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre

Vereinigte Werkstätten, München
Schätzpreis:
600 - 800 €
Zuschlag:
1100 €
128B 206

Bild 1 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206 Bild 2 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206 Bild 3 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206 Bild 4 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206 Bild 5 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206 Bild 6 zu Objekt Sekretärschrank / Kommode, 1930/40er Jahre - Vereinigte Werkstätten, München - Los: 128B 206

Masse: H. 122,5 x 103 x 49 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 122,5 x 103 x 49 cm.
Holzkastenkonstruktion, Kirschholz, Kirschholzfurnier, Messingblech, Spiegelglas, innen Ahornfurnier.
Bez.: Etikett: Vereinigte Werkstätten um 1930 (handgeschrieben).

Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Möbel Modernes Design