Auktion 128B
  • 21.09.2016
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
21.10.2016

Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918

Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918

Künstler:
Rietveld, Gerrit
Hersteller:
Cassina, Mailand
Schätzpreis:
600 - 700 €
Zuschlag:
600 €
Los:
128B 195

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 2 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 3 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 4 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 5 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 6 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 7 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 8 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 9 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 10 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 11 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 12 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195 Bild 13 zu Objekt Armlehnsessel 'Rot-Blau', 1918 - Cassina, Mailand - Rietveld, Gerrit - Los: 128B 195

Masse: H. 88,5 x 63 x 85 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 88,5 x 63 x 85 cm.
Cassina, Mailand.
Holzlatten, Schichtholz, rot, blau, schwarz und gelb gefasst.
Bez.: Herstellerstempel, 2299, Hängezertifikat.


Kapitel:
Design Niederlande & Belgien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.