Auktion 128A
  • 20.09.2016
  • 15:00

Skandinavisches Design

20.10.2016

Prototyp Sessel, 1920/30er Jahre

Schweden
Schätzpreis:
600 - 800 €

128A 4

Bild 1 zu Objekt Prototyp Sessel, 1920/30er Jahre - Schweden - Los: 128A 4

Masse: H. 88 x 66 x 67 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 88 x 66 x 67 cm.
Holz und Schichtholz, grün gefasst, rot-weißer Textilbezug.
Bez.: Maße und weitere, undeutliche Bleistiftangaben.

Die Art und Weise der Ausführung dieses Sessels lässt stark auf einen prototypischen Charakter der Arbeit schließen.

Design Skandinavien

Möbel Modernes Design