Auktion 128A
  • 20.09.2016
  • 15:00
  • München

Skandinavisches Design


Ende des Nachverkaufs
20.10.2016

Deckenleuchte '2560', 1930er Jahre

Deckenleuchte '2560', 1930er Jahre

Künstler:
Frank, Josef
Hersteller:
Svenskt Tenn, Stockholm
Schätzpreis:
700 - 900 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
128A 22

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Deckenleuchte '2560', 1930er Jahre - Svenskt Tenn, Stockholm  - Frank, Josef - Los: 128A 22

Masse: H. 70 cm, Dm. 50 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 70 cm, Dm. 50 cm.
Svenskt Tenn, Stockholm.
Messingrohr, Messingblech, cremefarbener Textilschirm mit floralem Dekor.
Bez.: MADE IN SWEDEN (geprägt).


Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Lampen / Leuchten / Einrichtung

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.