Auktion 129
  • 15.11.2016
  • 14:00

Jugendstil - Art Déco

15.12.2016

Schale 'Algues', 1900-05

Schale 'Algues', 1900-05

Dammouse, Albert Louis, Sèvres
Schätzpreis:
2200 - 2500 €

129 10

Bild 1 zu Objekt Schale 'Algues', 1900-05 - Dammouse, Albert Louis, Sèvres - Los: 129 10 Bild 2 zu Objekt Schale 'Algues', 1900-05 - Dammouse, Albert Louis, Sèvres - Los: 129 10 Bild 3 zu Objekt Schale 'Algues', 1900-05 - Dammouse, Albert Louis, Sèvres - Los: 129 10

Masse: H. 5,7 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Gewölbter Korpus. H. 5,7 cm. Pâte d'émail, formgeschmolzen, vorwiegend hellgrün, leicht reliefierter Dekor aus braunen Algen. Sign.: A. DAMMOUSE S (runder Stempel).

Fachgerecht restauriert.

Jugendstil Frankreich

Glas Frankreich