Auktion 130A
  • 06.12.2016
  • 14:00
  • München

Schools of Design


Ende des Nachverkaufs
05.01.2017

Ring, 1930er Jahre

Ring, 1930er Jahre

Hersteller:
Steiner-Schule
Schätzpreis:
1800 - 2200 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
130A 80

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Ring, 1930er Jahre - Steiner-Schule - Los: 130A 80

Masse: H. 2,8 cm, Innen-Dm. 1,9 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 2,8 cm, Innen-Dm. 1,9 cm.
Silber, Rhodolith.
Bez.: WD 900 (geprägt).


Kapitel:
Art Déco Deutschland

Sammelgebiete:
Schmuck

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.