Auktion 131B
  • 22.02.2017
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
24.03.2017

Zwei Barhocker, um 1930

Zwei Barhocker, um 1930

Hersteller:
Dänemark
Schätzpreis:
900 - 1200 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
131B 257

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257 Bild 2 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257 Bild 3 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257 Bild 4 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257 Bild 5 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257 Bild 6 zu Objekt Zwei Barhocker, um 1930 - Dänemark - Los: 131B 257

Masse: H. 55 cm, Dm. 36,5 cm.
Anzahl der Teile: 2
Beschreibung: H. 56 cm, Dm. 36,5 cm.
Stahlrohr, verchromt, Holz, Vinyl, dunkelgrün.
Bez.: undeutliche, handschriftliche Bezeichnungen.


Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.