Auktion 130A
  • 06.12.2016
  • 14:00
  • München

Schools of Design


Ende des Nachverkaufs
05.01.2017

Kanne, Vase und Tablett, um 1930

Kanne, Vase und Tablett, um 1930

Hersteller:
Burg Giebichenstein
Schätzpreis:
1500 - 1800 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
130A 72

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Kanne, Vase und Tablett, um 1930 - Burg Giebichenstein - Los: 130A 72 Bild 2 zu Objekt Kanne, Vase und Tablett, um 1930 - Burg Giebichenstein - Los: 130A 72 Bild 3 zu Objekt Kanne, Vase und Tablett, um 1930 - Burg Giebichenstein - Los: 130A 72 Bild 4 zu Objekt Kanne, Vase und Tablett, um 1930 - Burg Giebichenstein - Los: 130A 72

Masse: H. 24,5 cm; H. 17,7 cm; 40,5 x 35,8 cm.
Anzahl der Teile: 3
Beschreibung: H. 24,5 cm; H. 17,7 cm; 40,5 x 35,8 cm.
Messing, gehämmert, innen verzinnt.
Bez.: Burg-Marke (geprägt).


Kapitel:
Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Sammelgebiete:
Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.