Auktion 130A
  • 06.12.2016
  • 14:00
  • München

Schools of Design


Ende des Nachverkaufs
05.01.2017

Anhänger, um 1930

Anhänger, um 1930

Künstler:
Fahrner, Theodor, Pforzheim
Hersteller:
Fahrner, Theodor, Pforzheim
Schätzpreis:
1800 - 2000 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
130A 50

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Anhänger, um 1930 - Fahrner, Theodor, Pforzheim - Fahrner, Theodor, Pforzheim - Los: 130A 50

Masse: 7 x 3,1 cm, L. 61 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: Eckige Tropfenform. 7 x 3,1 cm, L. 61 cm. Silber, Email, hellgrau und hellblau, drei Lapislazuli. Bez.: TF 935 (geprägt), Kette: 835 (geprägt).


Kapitel:
Art Déco Deutschland

Sammelgebiete:
Schmuck

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.