Auktion 130A
  • 06.12.2016
  • 14:00
  • München

Schools of Design


Ende des Nachverkaufs
05.01.2017

'Metallwerkstatt in Raguza', um 1930

'Metallwerkstatt in Raguza', um 1930

Künstler:
Koch, Heinrich
Hersteller:
Koch, Heinrich
Schätzpreis:
500 - 600 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
130A 75

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt 'Metallwerkstatt in Raguza', um 1930 - Koch, Heinrich - Koch, Heinrich - Los: 130A 75

Masse: 23,4 x 16,9
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: 23,4 x 16,9 cm.
Gelatinesilberabzug auf Fotopapier.
Bez.: Ragusa (Silberstift), Nachlassstempel NACHLASS HEINRICH KOCH.


Kapitel:
Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Sammelgebiete:
Kunst, Photographie

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.