Auktion 130A
  • 06.12.2016
  • 14:00

Schools of Design

05.01.2017

'Motorblock', um 1930

'Motorblock', um 1930

Koch, Heinrich
Koch, Heinrich
Schätzpreis:
500 - 600 €

130A 77

Bild 1 zu Objekt 'Motorblock', um 1930 - Koch, Heinrich - Koch, Heinrich - Los: 130A 77

Masse: 30 x 21,8 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: 30 x 21,8 cm.
Gelatinesilberabzug auf Agfapapier.
Bez.: FOTO H. KOCH HALLE/S (Stempel).

Geknickt; Ränder berieben.

Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Kunst, Photographie