Auktion 131B
  • 22.02.2017
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
24.03.2017

Stuhl, 1920er Jahre

Stuhl, 1920er Jahre

Künstler:
Klint, Kaare (zugeschrieben)
Hersteller:
Rud. Rasmussen, Kopenhagen
Schätzpreis:
700 - 800 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
131B 249

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 2 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 3 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 4 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 5 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 6 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249 Bild 7 zu Objekt Stuhl, 1920er Jahre - Rud. Rasmussen, Kopenhagen - Klint, Kaare (zugeschrieben) - Los: 131B 249

Masse: H. 79 x 52,5 x 47 cm
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 79 x 52,5 x 47 cm.
Rud. Rasmussen, Kopenhagen.
Eichenholz, dunkel gebeizt, roter Textilbezug.
Bez.: Herstelleraufkleber RUD. RASMUSSENS FABRIK FOR EGE....ES MOBLER. 6787.


Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.