Auktion 131B
  • 22.02.2017
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
24.03.2017

Armlehnsessel, um 1910

Armlehnsessel, um 1910

Hersteller:
Schweden (zugeschrieben)
Schätzpreis:
700 - 800 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
131B 242

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 2 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 3 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 4 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 5 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 6 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 7 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242 Bild 8 zu Objekt Armlehnsessel, um 1910 - Schweden (zugeschrieben) - Los: 131B 242

Masse: H. 92 x 64 x 55 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 92 x 64 x 55 cm.
Buchenholz, intarsiert mit Wenge und Ahornholz, sandfarbenes Leder.


Kapitel:
Design Skandinavien

Sammelgebiete:
Möbel Modernes Design

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.