Auktion 131B
  • 22.02.2017
  • 15:00
  • München

Design


Ende des Nachverkaufs
24.03.2017

Stehleuchte, 1930er Jahre

Stehleuchte, 1930er Jahre

Künstler:
Dell, Christian
Hersteller:
Kaiser & Co., Neheim-Hüsten
Schätzpreis:
600 - 800 €
 
Unverkauftes Objekt
Los:
131B 270

>> Frage zum Objekt


Bild 1 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 2 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 3 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 4 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 5 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 6 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 7 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 8 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 9 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 10 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 11 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 12 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270 Bild 13 zu Objekt Stehleuchte, 1930er Jahre - Kaiser & Co., Neheim-Hüsten - Dell, Christian - Los: 131B 270

Masse: H. 156,5 cm, L. 76,5 cm; Dm. 21,5 cm.
Anzahl der Teile: 1
Beschreibung: H. 156,5 cm, L. 76,5 cm, Dm. 21,5 cm.
Kaiser & Co., Neheim-Hüsten.
Metallrohr, Metallblech, schwarz lackiert.
Bez.: ORIGINAL KAISER idell.



War ursprünglich weiß lackiert.

Kapitel:
Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign

Sammelgebiete:
Lampen / Leuchten / Einrichtung

Wichtige Hinweise: Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.