Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Jüngling mit Schwertfisch', 1950er Jahre

Scharff, Edwin
Schätzpreis:
750 - 900 €

132A 29

Beschreibung: Bronze, dunkelbraune Patina, Sockel aus Holz. H. 22,2 cm (H. 24,4 cm mit Sockel).
Bez.: 450 ES 600 (bossiert). Exemplar 450 von 600 Exx.

Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design

Bronzen, Skulpturen