Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Moderne Kunst,

21.06.2017

'Principauté de Monaco', 1959

'Principauté de Monaco', 1959

Cocteau, Jean
Schätzpreis:
450 - 500 €
Zuschlag:
1000 €
132A 2

Beschreibung: Farbige Lithographie. 64,5 x 49,0 cm (Blatt). Rechts unten im Stein signiert: Jean Cocteau und datiert: 1959, links unten im Stein mit Druckervermerk: Mourlot imp. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Grafik 1900-1945