Auktion 132A
  • 22.05.2017
  • 14:00

Kunst

21.06.2017

Ohne Titel (wohl Blick auf San Giorgio in Castagnola, Lugano, mit dem San Salvatore im Hintergrund), wohl 1921

Kalvach, Rudolf
Schätzpreis:
3200 - 3500 €

132A 8

Bild 1 zu Objekt Ohne Titel (wohl Blick auf San Giorgio in Castagnola, Lugano, mit dem San Salvatore im Hintergrund), wohl 1921 - Kalvach, Rudolf - Los: 132A 8 Bild 2 zu Objekt Ohne Titel (wohl Blick auf San Giorgio in Castagnola, Lugano, mit dem San Salvatore im Hintergrund), wohl 1921 - Kalvach, Rudolf - Los: 132A 8

Beschreibung: Pastellkreiden auf Bütten. 43,0 x 35,0 cm (Passepartoutausschnitt). Rechts unten monogrammiert: RK (ligiert) und datiert: (19)21 (Pastell). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Kunst & Antiquitäten

Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945